Экспорт армянского вина в 2022 году вырос до $36,4 млн.

 

Согласно статистическим данным, экспорт вина возрос с 8 559 тыс. литров в 2021 году до 12 188 тыс. литров в 2022 году. На сегодняшний день Армения экспортирует вино в 36 стран, в частности, 80% от общего экспорта приходится на Россию, 6% - на США. Инвестиции в виноградарство и виноделие Армении с 2016 до 2022 гг. выросли в 10 раз, достигнув 35 млрд. драмов.  

"Если в 2018 году было всего 25 винодельческих компаний, то в 2022 году их число достигло 150.

Официальным партнером Фонда виноградарства и виноделия по организации доставки вин на все международные винные выставки, дегустации и другие мероприятия, является наша компания--H2H.

Это партнерство также направлено на дальнейшее развитие винодельческой отрасли Армении и расширение ее международного присутствия.

 

Армения – древняя винодельческая страна с богатыми традициями виноградарства и виноделия. Виноделы страны веками производят уникальные и качественные вина. Однако из-за различных факторов, винодельческая промышленность Армении не получала должного признания. Партнерство между H2H и Фондом виноградарства и виноделия Армении надеемся также привнесет вклад в дальнейшую популяризацию армянских вин.

 

H2H — хорошо зарекомендовавшая себя логистическая компания, специализирующаяся также на доставке товаров на международные выставки, торговые выставки и другие мероприятия. Компания имеет обширную сеть партнеров по всему миру, что делает ее эффективным партнером для Фонда виноградарства и виноделия Армении. Благодаря этому партнерству армянские виноделы получают возможность продемонстрировать свои вина на международных мероприятиях и расширить клиентскую базу.

 

Фонд вина и виноделия Армении ведет активную работу по продвижению армянских вин и повышению их международного признания. Фонд сотрудничает с виноделами для разработки новых винных купажей и улучшения качества их продукции. Это партнерство с H2H позволит Фонду вывести свои усилия на новый уровень, обеспечив присутствие армянских вин на всех крупных международных винных мероприятиях.

 

Партнерство принесет пользу не только армянским виноделам, но и любителям вина во всем мире. Винные энтузиасты теперь будут иметь возможность попробовать уникальные и высококачественные армянские вина, которые раньше были труднодоступны. Партнерство между H2H и Фондом вина и виноделия Армении также предоставит платформу для обмена знаниями и создания сетей между виноделами, экспертами и энтузиастами вина.

 

В заключение, партнерство между H2H и Фондом вина и виноделия Армении является отличной возможностью для армянских виноделов продемонстрировать свою продукцию более широкой аудитории. Это партнерство будет способствовать не только продвижению армянских вин, но и поднимет винодельческую промышленность страны и повысит ее международное присутствие. Это захватывающее время для винодельческой промышленности Армении, и мы не можем дождаться, чтобы увидеть удивительные вина, которые будут представлены на международных мероприятиях благодаря этому партнерству.

Post tags #Առաքում #Delivery #H2H

15.04.2023

Share