В Европе продолжаются забастовки работников транспортной отрасли:

🇩🇪 В Германии в течение суток с требованием повышения зарплаты бастовали работники аэропортов, ж/д и морских грузоперевозок, а также местного транспорта. Эта забастовка стала крупнейшей за последние 30 лет. Железнодорожная компания Deutsche Bahn полностью приостановила движение магистральных поездов в стране. С отменой рейсов столкнулись пассажиры аэропортов Мюнхена и Франкфурта. По итогам дня удалось прийти к компромиссу, однако профсоюзы пригрозили повторением забастовок в случае неисполнения обещаний.  


🇦🇹 Austrian Airlines сегодня отменила более 100 рейсов из-за забастовки работников, которые требуют повышения заработной платы. Причиной бойкота стало их несогласие с неравномерным повышением зарплаты внутри компании — обещанную прибавку в 12,5%, по мнению представителей профсоюза, получили далеко не все сотрудники.


🇫🇷 Во Франции продолжается общенациональная забастовка против пенсионной реформы. Сегодня к ней присоединились Лувр и Эйфелева башня — достопримечательности закрыты для посещения. Из-за забастовки авиадиспетчеров 26 и 27 марта в аэропорту Орли в Париже были отменены до 30% рейсов, в аэропортах Леона и Марселя 26 марта — до 20% рейсов. Это уже третье сокращение рейсов в аэропортах Франции из-за забастовки с начала февраля.  


🇬🇧 British Airways планирует отменить 320 рейсов из лондонского Хитроу с 31 марта по 9 апреля. В этот период запланирована акция сотрудников службы безопасности аэропорта, которые также требуют повышения зарплаты. Авиакомпания приостановит выполнение 32 рейсов в день на короткие расстояния. Дальнемагистральные рейсы из Хитроу продолжат выполняться, как и рейсы из двух других аэропортов — Гатвика и Лондон-Сити.

Тэги публикации #Delivery #H2H

29.03.2023

Поделиться