AliExpress Россия: выросли продажи товаров для красоты и "18+"

AliExpress Россия: выросли продажи товаров для красоты и

На AliExpress Россия выросли продажи товаров для красоты и здоровья. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе, сильнее всего увеличился спрос на товары из подкатегорий "Все для душа" (263 % роста), "Парфюмерия" (рост в 148 %), "Уход за кожей" (54 %), "Забота о здоровье" (рост на 145 %).

Также выросла популярность товаров из категории "18+". Аналитики отметили девятикратный рост спроса на продукты этой категории во втором квартале. Кроме того, покупатели обратили внимание на массажеры. Лидером по продажам в этом сегменте стали электрические массажеры для релаксации глубоких мышц.

Самыми популярными товарами локальных продавцов стали немедицинские защитные маски, b контактные линзы. Также пользователи активно покупали накладные ресницы, сушилки и моделирующие гели для ногтей, а также кисти для макияжа.

В подкатегории "Все для душа" наибольшим спросом пользовались скрабы, гели для душа, соли для ванны. Среди товаров в "Уходе за кожей" чаще всего пользователи обращали внимание на эфирные масла, товары для рук и ногтей.

В 2020 году на AliExpress Россия пришли 12 млн новых пользователей. Только  за май было зарегистрировано 2,4 млн новых аккаунтов. За последние полгода фокус покупателя площадки сместился с недорогих аксессуаров на более крупные и дорогие товары.

Всего на AliExpress на сегодняшний день 130 млн аккаунтов жителей России и СНГ. Основная аудитория — жители крупных городов России в возрасте от 25 лет, которые в 69% случаев ищут товары со скидками и в 40% предпочитают покупать необходимые вещи на сезонных распродажах.

Тэги публикации #H2H #Delivery #Առաքում #օնլայն գնումներ #Hand To Hand #topshop_russia #Aliexpress

23.07.2020

Поделиться