Каждый день июня 1,7 млн россиян делали заказы на AliExpress

В июне ежедневная аудитория AliExpress в России достигла отметки 8,8 млн посетителей (+ 17% год к году). В среднем, в прошлом месяце в пресс-службе рассказывалось 1,7 миллиона человек.

Всего за первый летний месяц AliExpress обработало 25 млн заказов. Средний чек год к году вырос на 38%.

Самой популярной категорией стали одежда и обувь, косметика, сумки, игрушки и товары для детей, телефоны, электроника, товары для дома, спорттовары и комплектующие для автомобилей.

Июньский оборот площадок оказался выше майского на 30% и выше апрельского - на 60%. Рост обеспечили как трансграничные продавцы, так и российские. Отдельные продажи отечественного бизнеса в прошлом месяце выросли в 3 раза. По состоянию на конец прошлой недели на AliExpress зарегистрировано около 14 тысяч российских продавцов. Июнь стал рекордом своего рода. За период карантина количество продавцов выросло на 130% в Санкт-Петербурге, на 81% в Екатеринбурге, на 73% в Казани, на 56% в Перми, на 50% в Уфе. 
Июнь стал рекордом своего рода.  
За период карантина количество продавцов выросло на 130% в Санкт-Петербурге, на 81% в Екатеринбурге, на 73% в Казани, на 56% в Перми, на 50% в Уфе.

Նյութի թեգերը #H2H #Delivery #օնլայն գնումներ #Aliexpress

06.07.2020

Կիսվել