Три аптечные сети получили "добро" на онлайн-торговлю

Росздравнадзор выдал первые три разрешения на дистанционную торговлю лекарствами. Их получили федеральные сети ЗАО "Эркафарм" (бренд "Доктор Столетов"), ООО "Аптечная сеть "Самсон-фарма"  и ООО "Аптечная сеть 03" (учредитель – "Ригла").

22 мая, после того, как президент Путин призвал ускорить выход лекарств в онлайн, Росздравнадзор начал принимать заявления на получение таких разрешений. В тот же день их подали пять аптечных  сетей – из Москвы, Сахалинской, Амурской и Московской областей. Согласно предварительному регламенту (окончательно он будет принят после обсуждения), регулятор должен выдавать разрешения в течение пяти дней, а отказ – в течение трех дней. Таким образом, в ближайшее время еще две аптечные сети могут заявить о начале дистанционных  продаж лекарств.

Закон об онлайн-продаже лекарств на время режима чрезвычайной ситуации (ЧС) и эпидемий был подписан 3 апреля. В условиях ЧС разрешена дистанционная торговля рецептурными препаратами, но остаются ограничения на продажу сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ.

Post tags #H2H #Delivery

30.05.2020

Share